Страхование профессиональной ответственности

Будем откровенны, по началу трудно полностью доверять новому партнеру. Особенно, если этот партнер помогает в таких сложных областях знаний, как бухгалтерский учет и юриспруденция. Лишний «0» в строке баланса, «запятая» не в том месте, неправильно оформленная сделка или неверно выбранная тактика представления интересов в суде — нельзя ведь застраховаться от ошибок и ненадлежащих рекомендаций бухгалтеров и юристов. Или?..

Можно. Страхование профессиональной ответственности как раз об этом: оно защищает клиента от ошибок и просчетов специалистов, если их действия повлекли для него финансовые потери. Если у Вашей компании возникли убытки по вине наших бухгалтеров и юристов, платить будем мы.

Пока в России нет закона, обязывающего специалистов бухучета и юриспруденции страховать свою профессиональную ответственность. Но мы готовы сделать это добровольно, чтобы вы были уверены в качестве нашей работы.

По умолчанию договор клиента и «Инвест-Капитала» не содержит условия о страховании профессиональной ответственности, но мы можем исправить это по желанию клиента. Тогда вознаграждение за помощь бухгалтеров и юристов увеличится на X%, но риски возможных убытков мы полностью возьмем на себя.